Сейчас: Прогноз:
10 °C
Ветер
0.0 м/c
Давление
752.1 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов
 
Поиск:
 
Новости
28.04.2019 00:00 Ландшафтные идеи для вашего участка
Оригинальные клумбы, цветники и перголы

 Многие идеи ландшафтного дизайна несложно реализовать самостоятельно и без больших финансовых затрат.  Предлагаем несколько простых и интересных решений, которые помогут сделать отдых на природе летом более приятным.

  Не спешите выбрасывать автомобильные покрышки. Из старых покрышек получится отличная цветочная клумба в виде посуды,  птиц и животных. Красивые лебеди, черепахи, улитки, попугаи украсят садовый или придомовой участок. А из тракторной покрышки можно смастерить даже мини-бассейн. Всего то нужно немного фантазии, инструмент для резки баллонов и яркая краска.

 Старой мебели можно дать вторую жизнь. Старый шкаф вполне можно приспособить для хранения садовых инструментов, или создать на его основе декоративную цветочную композицию. Небольшие клумбы легко сделать в старых тачках и тележках. Обновите внешний вид телеги, наполните ее грунтом – и оригинальная клумба в деревенском стиле готова! При желании можно даже менять ее местоположение на участке. Если свободного места на участке немного, то отличным решением станут вертикальные грядки и клумбы, расположенные рядом со стеной дома, на заборе или специальной подставке.  Цветники можно сделать из чего угодно – цветочных горшков, старых шлепанцев, пластиковых водопроводных труб и т. д. 

 В последнее время популярны перголы. Пергола представляет собой легкую деревянную или металлическую ажурную конструкцию, которая обычно имеет вид навеса и служит опорой для вьющихся растений. Пергола - это «дальняя родственница» беседки. Если установить перголу на садовом участке, со временем она превратится в уютный уголок, отгороженный от остальной территории полупрозрачной живой стеной из листвы и цветов. Перголу можно изготовить самостоятельно или купить. Найти фирму, которая изготовит такое приспособление можно в нашей рубрике Деревообработка. 

 Очень красивые композиции можно создать из камней: дорожки, клумбы в виде различных фигур и даже декоративный пруд. Рукотворный пруд может быть очень небольшим: достаточно одного метра в диаметре, чтобы создать привлекательную садовую композицию из камней и влаголюбивых растений

.

Полезные советы при ремонте

Как проверить качество отделочных работ