Сейчас: Прогноз:
1 °C
Ветер
6.3 м/c
Давление
744.1 мм рт.с
0 °C
Ветер
7 м/c
Давление
737 мм рт.с
Курс ЦБ РФ
USD 56.1840
EUR 69.9322
KZT 0.1742
CNY 89.3654
ОрскТелеКом, 126 цифровых каналов
 
Поиск:
 
Новости
01.02.2019 00:00 Современный дизайн: просторное помещение и минимум мебели.
Примеры минимализма в интерьере

 В современном дизайне набирает популярность минимализм. В этом ярком стиле используются промышленные и природные материалы для создания элементов простых геометрических форм, малых объемов и нейтральных цветов. Минимализм характеризуется просторностью помещений с минимумом мебели и других элементов интерьера. Это прямая противоположность интерьеров нашего недавнего советского прошлого. Когда комнаты были заставлены мебелью, а стены завешены коврами. Не стоит отождествлять этот стиль с аскетизмом,  минимализму не чужды комфортность, уют и своеобразная красота.

 Основные черты интерьера в стиле минимализм:

  • Пространственная свобода: малое количество мебели и аксессуаров.
  • Зонирование пространства, многоуровневое освещение.
  • Цветовая палитра светлая, основанная на игре полутонов, много белого цвета, графично подчеркнутого черным или серым.
  • Простые природные отделочные материалы, зачастую необработанные, с грубой фактурой: бетон, кирпич, дерево или штукатурка.
  • Простые формы и линии, практически нет декора на окнах и стенах.
  • Геометризм фигур: круг, прямоугольник, прямая, может быть мягкий изгиб (никаких спиралей).

 Минималистическая спальня - это максимум пространства, обилие света и воздуха. Все организовывается так, чтобы на виду не было никаких лишних предметов. Для решения такой задачи используют скрытую систему хранения в виде встроенных шкафов и подиумов с ящиками. При оформлении интерьера стен, пола и потолка используются обычные для минимализма цветовые оттенки: белый в сочетании с бежевым, серым, лиловым.

 Кухня в стиле минимализм станет отличным вариантом для любителей идеального порядка и чистоты. Тем, кто любит оставлять на столе гору посуды или украшать полки предметами декоративного характера, такой вид интерьера, конечно, не подойдет.

 Минималистическая ванная - это отличная идея для небольших помещений, которым необходимо придать видимость простора. Интерьер должен быть спроектирован таким образом, чтобы комната казалось пустой и не перегруженной излишком туалетных принадлежностей.

Смотрите также: Интерьер детской комнаты, Коридор в стиле ретро, Комбинирование обоев

·